Меня ты, жизнь, во многом отрезвила!*( другой почти сонет) ред.от 03.06


Меня ты, жизнь, во многом отрезвила!*( другой почти сонет) ред.от 03.06

Меня ты, жизнь, во многом отрезвила!
С тобою мы знакомы много лет.
Так по тебе судьба меня носила,
Что от сомнений уж простыл и след!

Я знаю, что дается в очищенье
Страданья и терзания души…
Но, вымолив у Бога всепрощенье,
Воздержится не каждый не грешить…

Легко находит смертный оправданья
Греховным чувствам, мыслям и делам…
Так было и так будет…В назиданье?
Христос был послан во Спасенье нам !

Он за грехи людские был распят.
А люди, как грешили, так грешат…

0 комментариев

  1. bogdanova_tv

    Уважаемая Марина, видимо, Вы ошиблись, приведя здесь также Хокку, ведь это восточная форма, а здесь у нас западные. Оставьте здесь, пожалуйста, только сонет. А хокку надо перенесте в восточные формы.
    С уважением,
    Татьяна

  2. marina_manuylova_astra_

    Здравствуйте, Татьяна.Я сознательно нарушила, так как у меня в перечислении, когда ввожу текст, нет строки «Восточные формы»,
    а в положении я встречала это направление.И поэтому я не знаю, как мне быть.Мне некуда переносить.
    С недоумением и уважением.:)

  3. marina_manuylova_astra_

    Окошко ответа перепутала, извините…:)
    Здравствуйте, Татьяна.Я сознательно нарушила, так как у меня в перечислении, когда ввожу текст, нет строки «Восточные формы»,
    а в положении я встречала это направление.И поэтому я не знаю, как мне быть.Мне некуда переносить.
    С недоумением и уважением.:)

  4. marina_manuylova_astra_

    Большое Вам спасибо, Дора.Пока есть время, вот на Ваш суд другой почти-сонет.:)
    Возможно, он, чуть ближе, к сонету, чем «Падший ангел».Всегда рада критике и профессиональному мнению.
    С уважением и теплом .И Вам удач!

Добавить комментарий