Меня ты, жизнь, во многом отрезвила!
С тобою мы знакомы много лет.
Так по тебе судьба меня носила,
Что от сомнений уж простыл и след!
Я знаю, что дается в очищенье
Страданья и терзания души…
Но, вымолив у Бога всепрощенье,
Воздержится не каждый не грешить…
Легко находит смертный оправданья
Греховным чувствам, мыслям и делам…
Так было и так будет…В назиданье?
Христос был послан во Спасенье нам !
Он за грехи людские был распят.
А люди, как грешили, так грешат…
Уважаемая Марина, видимо, Вы ошиблись, приведя здесь также Хокку, ведь это восточная форма, а здесь у нас западные. Оставьте здесь, пожалуйста, только сонет. А хокку надо перенесте в восточные формы.
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте, Татьяна.Я сознательно нарушила, так как у меня в перечислении, когда ввожу текст, нет строки «Восточные формы»,
а в положении я встречала это направление.И поэтому я не знаю, как мне быть.Мне некуда переносить.
С недоумением и уважением.:)
Окошко ответа перепутала, извините…:)
Здравствуйте, Татьяна.Я сознательно нарушила, так как у меня в перечислении, когда ввожу текст, нет строки «Восточные формы»,
а в положении я встречала это направление.И поэтому я не знаю, как мне быть.Мне некуда переносить.
С недоумением и уважением.:)
Уважаемая Марина! Это не сонет, Вы правы. Хорошо, что Вы это понимаете.
Желаю успеха, Дора.
Большое Вам спасибо, Дора.Пока есть время, вот на Ваш суд другой почти-сонет.:)
Возможно, он, чуть ближе, к сонету, чем «Падший ангел».Всегда рада критике и профессиональному мнению.
С уважением и теплом .И Вам удач!