Высокой красоты безбрежность
В глазах зари…
Поговори со мною, нежность,
Поговори…
Тоска и плен не объяснимы,
Как вечер – маг…
Заждался ты меня, любимый,
На небесах…
В блаженстве красок, растворяясь,
Душою – ввысь,
К тебе я тихо поднимаюсь…
Меня дождись…
А время так неумолимо…
И стерва – жизнь…
Дождётся тот, кто был любимым –
Не торопись!
Встречай рассветы и закаты,
И пей зорю…
Для тех, кто был с тобой когда-то
копи «Люблю»…
Придёт черёд. Но,.. только в сроки —
так хочет Бог…
Цеди по капле звуки-строки,
как пряный грог…
Юленька! Спасибо, милая!
Мне без него на земле
Так пусто,
Пусть, вопреки всему, мир —
вдруг — раем…
«Самое высшее в мире искусство»
Не помогает…
Сложены крылья земные,
До срока…
Полнится пропасть четвёртой
Весною…
Рваной капелью и звуки, и строки:
«Ты… не… со мною»…
Замечательные слова! Вызывают и грусть, и нежность… И ещё что-то — высокое и необъяснимое…
Очень рада знакомству с Вами!
Спасибо Вам, Тамара, за отзыв. У меня, тоже, рождается в душе такое чувство, когда я смотрю на зарю., такая высокая необъяснимость…