Расцвела на даче груша.
Я под ней сидел и слушал,
Как гудел пчелиный рой.
Ах! Отличная жужжалка,
К песне ноток нет. А жалко!
Ха! Я и без нот — герой!
Жу-жу-жу и так запомню,
Песню пчёл без нот исполню,
Намотав её на ус.
Соберут они нектару
С песней больше в соты-тару.
Будет сладким мёд на вкус!
Этим сладким мёдом буду
Я зимой лечить простуду.
Я уколов не хочу.
«Только мёдные таблетки
Принимать желают детки!» —
Так и заявлю врачу.
Ведь не зря жужжали пчёлы
И собрали улей полный?
Пел я с ними жу-жу-жу!
С ними сходимся во вкусах.
В мёде сладком, не в укусах!
Да! Я с пчёлками дружу.
Дорогая Валентина!
Прекрасные стихи! Почему-то сразу хочется ЛЕТО!
И представляется, как пахнет свежим медом!
Спасибо,
С уважением, Елена
Леночка, спасибо за тёплые слова! Эх, скорей бы лето! Я люблю цветы, у меня на даче их — море!
С улыбкой, Валентина
«Только мёдные таблетки
Принимать желают детки!»
+++
Во блин , не при детях будь сказано , наверное , в далёком далеке меня обкормили медными таблетками , и тогда у меня образовался медный лоб !
Жу-жу-жу да жу-жу-жу ,
С медным лбом я ухожу !