1. Любовь – это сон вдвоём,
Надтреснутое стекло,
Не разлетевшееся ещё на тысячи осколков
И чудом сохранившее чистоту.
Что держит вместе эти осколки?
Одно неверное движение или слово –
И они разлетятся в разные стороны.
И не собрать, не склеить…
2. Любовь – это сон вдвоём…
Послание на песке,
Написанное ветерком…
Облегченье в тоске,
И снова – о нём, о нём…
Надтреснутое стекло
Разбилось на сто кусков –
Их надо теперь собрать
И склеить любовь опять…
2005-04-26
Хорошо. Образы необщие и написано красиво.
Идеи понятные, хорошие, но в моем понимании сложно уловимые в качестве стиха. Я бы интерпретировал тему так:
Любовь — это сон вдвоем,
Натреснутое стекло
Слепцами упрямо бьем
Оно же не растеклось
Движением, словом, вздох
Рассыпанного стекла.
Границей на после и до
Момента, когда была.
Большое спасибо за понимание и за добрые слова!
С уважением,
Татьяна
Большое спасибо за понимание и за прекрасные стихи!
С уважением,
Татьяна
Любовь — это сон вдвоём,
Когда тебе не до сна,
Когда на душе весна —
Мы вместе её поём!
Любовь — это путь вдвоём,
Когда от неё пьяны,
Когда на плече моём
Ты видишь шальные сны…
С симпатией, Э.К.
хорошо Вы написали о Любви…
… Я представила картину — стекло, испещренное своеобразными морщинками, лежит, целое, но хрупкое… А вот тронешь — рассыпется…
Большое спасибо Вам, Эдуард, за понимание и за прекрасные стихи!
Вы написали гораздо лучше, чем я!
С уважением,
Татьяна
Милая моя Леночка, ты всегда понимаешь меня лучше всех!
Эти стихи я нашла недавно, перебирая свои бумаги. Написала их как-то на клочке бумаги в 2001 году, да так и затерялся этот клочок, я даже забыла про эти стихи. И, когда нашла, перечитала заново, словно это и не я сочинила. Показалось, что можно опубликовать.
Рада, что понравилось моим читателям.
С нежностью и благодарностью,
Таня
Большое спасибо за понимание, за добрые слова!
С уважением,
Татьяна
Некоторые говорят, что даже из чашки, которая склеена пить — к несчастью, а другие и любовь умеют склеивать. Чудеса! 🙂
Удачи!
Спасибо!
Некоторым удаётся «склеить» разбитую любовь. Она действительно способна творить чудеса. Если это НАСТОЯЩАЯ любовь, конечно.
С уважением,
Татьяна