Любовь к женщинам


Любовь к женщинам

Я любил всех своих женщин. Любил отчаянно и просто так, любил, ненавидя, любил, страдая, равнодушно и отрешенно. Любил по разному. В силу определенной живости характера и чрезмерного честолюбия, я старался довести свой счет случайных встреч до астрономической величины, что впрочем, было довольно сложно в силу материальных трудностей и элементарных физических возможностей. И все-таки этих славных существ в моей жизни было более чем предостаточно. Начав с банальной мести отвергнутого мужчины всему женскому роду, я постепенно стал чувствовать
нечто большее, чем просто приятное чувство восстановленной справедливости. Я стал
восхищаться женщинами, как произведениями искусства, как картинами гениального мастера…И я стал более тщательно наблюдать за их жизнью, пытаясь разобраться в хитросплетениях интриг и простой человеческой неудовлетворенности, тщеславия и надежд, так присущих слабой половине человечества. Слабой половине? О, нет!!!
Это , пожалуй, самое глубокое заблуждение в котором когда либо пребывали мужчины. Поверьте, это далеко не так. И если мы мужчины, по наивности предполагаем, что вершим судьбы мира, то только лишь потому, что женщины находят в этом какую-то выгоду и для себя лично. В противном случае нас бы просто поставили в угол, предварительно отшлепав как маленьких детей.
И тем не менее при всех их недостатках их нельзя не любить. Ну, скажите, у кого не дрогнет сердце, при виде женщины осыпающую ласками бродячую собачку. И не важно, что через секунду она забудет о ней и хладнокровно отвернувшись от скулящего комочка, пойдет домой, размышляя, чем же ее товарка по работе красит волосы. Или, к примеру, как можно остаться бесчувственным наблюдая дружбу двух подруг. Какая самоотверженность овладевает ими, когда они защищаются от посягательств случайных мужчин в баре, куда они, случайно, ну, конечно же, случайно, зашли просто выпить чашку чая и поболтать. Ну и что из того, что мужской взгляд мгновенно способен превратить их горячую дружбу во вражду, по сравнению, с которой горская кровная месть – детские шалости. Есть много того чем можно восхищаться в женщине. Меня, лично, поражала одна уникальная особенность, редко встречающаяся у мужчин и повсеместно встречающаяся у женщин – способность убеждать самих себя в том, что реально не существует. Если они вбивают в свои прелестные головки, что они растолстели, то никакая сила в этом мире не разубедит их в обратном. Другое дело, что, сетуя на это и страшно переживая по этому поводу, многие из них с обреченностью мусульманского смертника продолжают потреблять вредные с их же точки зрения продукты. Или терпя своего мужа-изверга,
быть уверенной в его непогрешимости.
Но мне всегда везло на своих подружек – они были умны, чувственны и обаятельны.
Я не могу припомнить ни одну, которая была бы мне неприятна. Снежана, Лена, Света, Ира, Анна, еще одна Лена, Лариса, Ольга…другие. И каждая из них оставляла мне самый бесценный дар – частичку себя, частичку своей нежности. Во мне они живы до сих пор. Они дали мне ощущение жизни, они исполнили мою жизнь смыслом, они научили меня мечтать. И я продолжаю их любить, хотя мое сердце рвется от боли – ведь их нет со мной.

0 комментариев

  1. yu_rek

    Всех женщин люблю!
    Не люблю ни одной!
    Люблю лишь себя,
    Я любоаник-герой.

    Цикл «Как она его любила»

    И КАК ОНА ЕГО ЛЮБИЛА…

    И как она его любила,
    И как же он ее любил…
    Казалось всем что, будто крылья
    Им Бог обоим подарил.

    Такой любви и не бывает,
    Ни в жизни нашей, ни в кино,
    Но вот она вся в них живая,
    От Бога то ниспослано.

    Вокруг все даже замирает,
    Чтоб тот огонь не погасить…
    А это мир весь наполняет
    Желанием красиво жить.

    И начинаешь как-то верить,
    И в настоящую любовь,
    И в то, что звезды ярче светят,
    Вдруг открывая силу слов.

    Так тайна вечная, святая,
    Не раскрывая вещих снов,
    Того лишь только окрыляет,
    Кто не творил еще грехов.

    И как она его любила,
    И как же он ее любил…
    Казалось всем, что будто крылья
    Им Бог обоим подарил.
    yuo2@tut.by

    Вос это любовь, а вы любите только себя. Наверно.
    Возможно я ошибаюсь!
    Дай Бог!

Добавить комментарий