На Земле жила Арина,
Крутобока, ноги — длинны,
Грудь — размер , наверно, пятый,
Баба — конь!..А муж — поддатый…
С юности коров доила…
Жизнь – не золотая жила!
Каждый день – одно и то же:
Дома – муж с опухшей рожей.
А когда-то трактористом
Был! Отменным гармонистом!
Пусть росточком невелик:
Мал, но дорог золотник!
Но всю жизнь — по бабам с песней!
С песней выпить интересней!
Пел, да пил любую гадость…
И пропил всю «бабью радость».
Вдруг, однажды, спозоранок
Видит бледных марсианок
На крутой, улётной тачке!
Думал – белая горячка!
Похмелился – все путем!
Бааа! – Арина за рулем!
Ну, совсем жена сдурела:
В космос баба захотела!
А она ему сердито:
«Не жена я – Аэлита!
Ну-ка, быстро — в звездолет,
И – шуруй на Марс, вперед!
Глазом не моргнув, тверёзый,
В кому впал в анабиозе!
А пока летел — проспался,
Глядь — на Марсе оказался!
Рядом – баба с синей кожей,
На жену с утра похожа,
(Может, выпил больше литра?..)
Вновь шипит: «Я — Аэлита!
Много лет назад, Толяня,
Тебя выкрали земляне
Вот в такую звездну ночь.
А у нас с тобою — дочь!
Сам назвал дочурку Таней,
Начитавшись всякой дряни
Ты о жизни на Земле:
Голубеет, вон, во мгле.
Захотелось приключенья!
Там не жизнь – одно мученье!
Был на Марсе ты ученый!
Стал, смотри, сморчок моченый!
Твое счастье – дочка Танька
Шустрой стала марсианкой!
За тобой, скучая очень,
Наблюдала, между прочим,
Наша дочь! Настал момент —
Присекла эксперимент!..»
Полутрезвый-полупьяный
Глянул батя на Татьяну :
Побежали в миг мурашки!
Не ребенок – чебурашка:
Синий нос, зелены щечки,
Рот — до ушек, глазки — точки,
Ручки – змейки, ножки –палки!
Ну, без слез не глянешь — жалко!
«Это, кто ж так, не шутя,
Изуродовал дитя?!»-
Завопил Толян со страху,
На груди рванул рубаху:
«Лучше – смерть, чем жизнь на Марсе!»
И …проснулся — вот вам, здрассьте!
Дом, знакомая картина:
Стол, гармонь, жена Арина
У окна сидит грустит…
«Брошу пить! Жена, прости!»