Куда уходят средства


Куда уходят средства

Куда уходят средства…
Хотите посмотреть?
В лабаз, что по соседству;
На шмотки, и на снедь.

Учеба, штрафы, стрижка,
Бензин, ремонт сапог,
Духи, игрушки, книжки,
Квартплата и налог…

Летят маршрутом старым,
Как стая журавлей:
Тут рублик, там доллАры,
Разлуки всё больней!

Я денег не штампую,
А жну свои плоды.
Смахну слезу скупую,
И с песней за труды!

Собрать бы в кучу средства,
Что довелось отдать,
Пощупать, насмотреться…
И можно помирать.

(04.05.2006г)

0 комментариев

  1. vera_hamidullina

    Леночка! Спасибо! Уважительная задержка с ответом, смягчает наказание :)))

    Вот, вот! Пусть хранятся в надежной пыли,
    Чтоб куры в карманах склевать не смогли!

    С наилучшими пожеланиями и благодарностями, Вера.

Добавить комментарий

Куда уходят средства

Куда уходят средства…
Хотите посмотреть?
В лабаз, что по соседству;
На шмотки, и на снедь.

Учеба, штрафы, стрижка,
Бензин, ремонт сапог,
Духи, игрушки, книжки,
Квартплата и налог…

Летят маршрутом старым,
Как стая журавлей:
Тут рублик, там доллАры,
Разлуки всё больней!

Я денег не штампую,
А жну свои плоды.
Смахну слезу скупую,
И с песней за труды!

Собрать бы в кучу средства,
Что довелось отдать,
Пощупать, насмотреться…
И можно помирать.

0 комментариев

  1. mila_peltsevalukiya

    Для того и живём что бы тратить ,не стоит собирать в кучу , что бы потом огорчаться.
    Желаю успехов в творчестве , жалко , что литературный труд плохо оплачивается, правда удовольствия доставляет много!

  2. mila_peltsevalukiya

    Для того и живём что бы тратить ,не стоит собирать в кучу , что бы потом огорчаться.
    Желаю успехов в творчестве , жалко , что литературный труд плохо оплачивается, правда удовольствия доставляет много!

Добавить комментарий