Кто-то там, в высотах голубых,
Позвонил в небесный колокольчик,
И дыханья вереток затих
На губах, в очарованьи молчном.
Дух волнением захвачен в плен,
И, с необъяснимым ощущеньем,
Зная, что всему граница — тлен,
Жду мечты и чуда воплощенья.
Как люблю я этих всплесков миг!
Кажется, что все преодолимо,
Что счастливый час тебя настиг,
Нежа все, что так тобой любимо.
Я готова радостью дышать,
Зная это свойство человечье…
Чистой пусть останется душа,
И мечтает в суетности вечной.