Усталой голубкой спускалась на серую землю,
И крылья тускнели, измазавшись в грешной пыли.
Но Ангелы душу мою оставлять не хотели
И снова подняться в прозрачность святую влекли…
О, счастье полёта, с тобою ничто не сравнится!
Вновь вера снимает всё то, что взлететь не даёт,
Что грузом тяжёлым на хрупкие крылья ложится, —
Ты, Боже, мне Словом Надежды даруешь полёт!
Велишь Ты, и древнее всходит над миром светило,
Лучи расточая вослед за туманом ночным…
Гляжу, а в лучах его крылья мои – золотые,
И сладко мне в небе в содружестве с ветром шальным.
И мне — так сладко!
Мне у тебя всё нравится, просто стихи глубже простых слов и невозможно подобрать последние, чтобы заполнить глубину первых.
Спасибо, Андрей:) Как Вы меня обласкали, однако:) Приятно:)
Ой, забыла, что мы на «ты» !:))