Не уходи,
Зачем так торопиться?
Ещё успеешь ты уйти.
Побудь со мной,
Тебе бы лишь бы смыться,
А время только без пяти.
Ещё не выпито вино
И не досказаны слова,
И нету денег на такси,
К тому ж на улице темно,
Передавали: минус два —
Так оставайся, посидим.
Не ускользай
Из пламенных объятий,
Ведь ты создание добра!
Прости меня,
Наверное, я спятил
Когда прогнал тебя с утра…
Ещё не гаснет огонёк
И не растаяли снега,
И не рассеялся туман.
Да, я довольно одинок
И, как я понял, ты одна —
Зачем же создавать обман?!
Пойми меня,
Ведь я понять пытаюсь
Тебя до глубины души.
Прими меня
Таким, каким являюсь
И вывод делать не спеши!
Ещё не ясен смысл слов,
Небрежно сказанных, и что
Скрывает за собой твой взгляд.
Я во все тяжкие готов
Пуститься с боем напролом,
Когда отрезан путь назад.
Хорошо!