Кашлял холодом ветер простуженный,
Неохотно вставала заря.
Словно в зеркале с ряженой, суженой
Повстречался в конце декабря.
Нас зима — шалопутная сводница
Обручила на несколько дней.
Милосердно прости Богородица
За греховные радости с ней.
Сохранились лишь пятна на скатерти
Да в душе пятна бурой тоски.
Извлекаю из преданной памяти
Вспоминаний скупые клочки.
Нежный взгляд, губ улыбчивых ямочки,
Осторожно вспорхнув с бледных век
Улетают две черные бабочки
На декабрьский сверкающий снег.
29.04.07
Так щемяще, особенно последний катрен. С теплом.
Спасибо Елена!
Короткие бурные встречи и последующие расставания — это всегда трагично…всегда щемяще
Наверное потому, что несправедливо…