Как я родился


Как я родился

Мама ленту Танечке заплела в косу.
Потеряла Танечка ленточку в лесу.

Танечкину ленточку поднял голубок.
Голубок повесил ленту на дубок.

Как-то мимо дуба аист пролетал.
Танечкину ленточку с деревца он снял.

Аист Тане ленточку возвратил весной,
Прилетел он с ленточкой к Танечке домой.

Сразу больше стала Танина семья!
А в конверте с ленточкой — младший братик. Я!

Хорошо, что ленточка эта потерялась…
А то как бы Танечка братика дождалась?

Добавить комментарий