КАК ТРУДНО С ЮНОСТЬЮ РАССТАТЬСЯ…


КАК ТРУДНО С ЮНОСТЬЮ РАССТАТЬСЯ…

Как трудно с юностью расстаться,
Забыть про радужные сны,
Что снятся только в восемнадцать
На зорьке розовой весны.

Душа с годами не стареет
И где-то в самой глубине
В ней огонек какой-то тлеет,
Чтоб разгореться по весне.

И снова дома не сидится,
И снова нужен близкий друг,
Когда сирень в окно стучится
И зеленеет все вокруг.

А за окном кипенье мая,
Бездонно-синий небосвод,
Луна,как яхта золотая,
Средь звезд торжественно плывет.

В аллеях воздух неподвижен,
И запах,словно в шалаше,
Весь мир как будто бы приближен
К твоей распахнутой душе.

Все мирозданье — на ладони,
Далек людской и Божий суд,
И счастья розовые кони
Тебя по воздуху несут.

Природа дышит буйной страстью,
В подлунном мире — благодать,
Какое все же это счастье
Весенним воздухом дышать!

0 комментариев

  1. genrih_ujegov

    Лев! Честно говоря,мне не хотелось хвастаться,но на сегодня у меня издано более 80 книг по народной медицине,11 стихотворных сборников,двухтомник стихов, две книги прозы («Тайны невидимого мира» и «Соприкосновение с неведомым» — бестселлер в Москве). К лету,а может и раньше выйдет моя главная работа — «Словарь русской рифмы» — на 120.000 слов,с основами стихосложения. Я очень жду эту книгу. Да, по народной медицине у меня штук 5-7 неизданных.
    Конечно,работаю много. С 2002 года член Союза писателей России.
    Сейчас буду искать вордовский файл. Как это сделать пока не знаю,но есть метод «втыка».
    С уважением Генрих.

Добавить комментарий