Как ломали вы людей…


Как ломали вы людей…

Как ломали вы людей,
Сильных, вольных духом.
За что, среди полей,
Для них земля ставала пухом?

Они всё видели, преград не зная
И вы боялись их не зря!
Они, пред вами, головою не качая,
Вели народ на встречу дня.

Вы забывали тех великих,
Что кровью добывали, потом
Для вас: мелочных, безликих,
А вы забыли их. Потом.

Когда с идеей в сердце,
И не с ладоней, с кулаком.
Те шли на встречу смерти,
С «генералом-дураком».

И победил народ великий!
И удержал он города.
Но осознав свою погибель,
Не смог он удержать себя.

Как ломали вы людей,
Сильных, вольных духом.
За что, среди полей,
Для них земля ставала пухом?

Добавить комментарий