Как же ты меня любишь, Боже!
Светлый луч коснулся глаз моих,
Растворив тепло своё под кожей…
В царстве сна я сочинила стих –
Как же ты меня любишь, Боже!
Голубь у открытого окна.
Хлеб насущный бережно разложен…
Лечишь душу, зная, чем больна –
Как же ты меня любишь, Боже!
Тихо прочитаю “Отче наш”,
Чистоту покоя потревожу…
В благодарность – целый мир отдашь.
Как же ты меня любишь! Боже!
Оля! Великолепно! Но прими как версию…
Светлый луч коснулся глаз и губ,
Растворив твое тепло под кожей,,
В царстве сна стихи приходят вдруг…..
Спаибо за Ваши рецензии, судя по Вашим стихам, мы не чужие.
За творчество — пятерка, жаль не знаю куда поставть!
Спасибо Вам. Я подумаю, Вы наверное правы по поводу версии.
Без Божьего проведенья нынче нельзя. Очень чистое стихотворение.
Вера, надежда, любовь и жить становится, куда, легче и проще.
Спасибо Ольга!
Очень простой стих, который как раз и «цепляет» своей простотой и искренностью.
А мне кажется, что он очень глубокий и чувственный. В его внешней простоте столько…