Женщина – самое жестокое и меркантильное существо на свете.
Дотошные кладоискатели, маститые коллекционеры, самые дерзкие искатели приключений, самые жестокие тираны и ярые анархисты — младенцы перед ней.
Тысячи уловок и миллионы личин присущи Женщине.
Самые хрупкие, нежные и беззащитные из них превращаются в неукротимых тигриц при защите своего очага.
Женщина ждет от Мужчины Величайшее Сокровище во Вселенной — ЛЮБОВЬ.
ЛЮБОВЬ — это ДАР БОЖИЙ и подобно Чуду позволено познать его только избранным.
Взаимная и Вечная Любовь дарована единицам из многих миллиардов людей.
Какие бы блага земные не получила Женщина от рождения или добилась в своей жизни, по сути своей она уязвима сродни новорожденному.
Ее очень легко обмануть минутным порывом, невольным жестом, случайно оброненным словом.
И, не нужно особых усилий – она страстно мечтает быть обманутой миражом любви, видимостью счастья. Немного заботы и внимания – все остальное придумает сама. И, хотя ее ум давно определил эфемерность надежды и химеру мужского чувства, она будет убеждать себя в обратном и искать оправдания до самого конца. Никому не убедить, пока не прозреет сама, пока не смирится с поражением и не признает очевидного.
.
Женщина — хищница по природе своей. Жизнь без Любви для нее немыслима, как дыхание без воздуха. И она всю свою жизнь будет искать ее и любыми доступными методами воевать за нее. До последнего своего часа будет мечтать о Любви и умрет с надеждой на встречу за последней чертой.
Потому что в глубине души любая самая независимая Женщина мечтает быть любимой. Подай ей не просто любовь, а Вечные Любовь и Верность.
Существа женского пола, которые ради телесных радостей, бутылки водки или наркотиков готовы бросить своих детей или лишить их отца, не могут не только носить Великий Титул Женщины, но и не имеют морального права называть себя людьми
Женщина и Любовь — синонимы. И. Дай Бог, чтобы так было вечно!
Потому что два эти понятия и есть Жизнь.
В этом произведении есть по крайней мере один существенный недостаток. В нём не достаёт фамилии этой женщины, поскольку распространить данную в тексте характеристику на всех женщин я никак не могу. Вообще же я не сторонник такого рода деклараций, их форма такова, что даже если в них и содержится некоторая часть правды, то в таком упрощённом виде, что если её применять к конкретным ситуациям, она становится в достаточной степени похожа на ложь. Лучше брать не женщину вообще, а, предположим, Сидорову, рассматривать не её Вечную Любовь, а, предположим, любовь к Зильберштейну, на основании этого делать те же самые выводы и смотреться они будут естественней и убедительней, так мне кажется.
Вы правы. это был ответ определенному человеку по конкретной ситуации и писалось не для печати. У меня есть задумка поработать над этой зарисовкой и любые конкретные замечания мне важны. Очень долго не писала прозу — потеряла навык.Спасибо за отзыв.