Иван Макаров


Иван Макаров

Темно, как будто бы в кино.
Невесть куда мы все засунуты
Давным-давно …
Крещатик, 2006, №1

***

Через соломинку нам вдунули –
Аж звёзды веером из глаз!
Но нет … Сначала нас засунули …
Засунули куда-то нас.

Во тьме котяра чёрный дразнится
И не даётся, ё-моё.
Чешу в растерянности задницу …
Неужто, Господи, в неё?!

Я извиваюсь лентой Мёбиуса,
Сам о себя набил синяк …
А Муза шепчет: «Не выёживайся.
Зажги свечу. Как Пастернак»,

0 комментариев

  1. nadejda_tsyiplakova

    «Свеча горела на столе»,
    а я все тужился…
    Как дроссель стал, но трудно мне
    до страсти ужаса !
    А тут кругом — несносный дух !..
    А вдруг — не в задницу ???
    Вдруг — здесь ловушка : Пиитух
    порою ТАК дразнится !..

    Спасибо за «полемиста». Я продолжила Вашу рецензию об Онегине в Пушкинском ключе. посмотрите.

    С уважением, Надежда

  2. nadejda_tsyiplakova

    «Свеча горела на столе»,
    а я все тужился…
    Как дроссель стал, но трудно мне
    до страсти ужаса !
    А тут кругом — несносный дух !..
    А вдруг — не в задницу ???
    Вдруг — здесь ловушка : Пиитух
    порою ТАК дразнится !..

    Спасибо за «полемиста». Я продолжила Вашу рецензию об Онегине в Пушкинском ключе. Посмотрите.
    P.S. Наверное, знаков препинания, больше нас с Вами в Портале не ставит никто ?
    С уважением, Надежда

  3. nadejda_tsyiplakova

    А не написать ли нам что-нибудь дуэтом ?

    В предыдущем в конце — не «порою», а, естественно, «порой».

    С уважением, Надежда

    Не могу войти в Вашу Гостевую… Поэтому пишу здесь.
    Перефразировав Р.Рождественского:
    Если я сделал не так —
    извините :
    жил я впервые
    на Вашей земле…

  4. nadejda_tsyiplakova

    Технология — все дальше и дальше в иронию — пересмешничество.

    У меня есть, как мне кажется, одно такое : Ах, нет: люблю я сердцем не тебя…

    Сегодня мне о Вас очень хорошо написала Наталья Балуева, когда я рассказала, что впервые ее стихи прочитала у Вас, и что Вы иногда «дразнитесь» (ее стихотворение сегодня в «Новых…»). Можете убить меня презрением, но постараюсь пережить !.. Не сердитесь — ведь Вы изысканный, остроумный интеллектуал, и не сможете опуститься до этого ?! 🙂

    С уважением, Надежда

  5. nadejda_tsyiplakova

    Это — шутка (забыла смайлик)
    Сейчас подумала, что тяжелые шутки ЧАЩЕ не удаются : поднять и понять трудно
    Посмотрю «Ах, нет…» Кажется было. Наверное, в «Новых…»
    Наталья написала мне кучу хороших рецензий — и все благодаря Вашему Ответу.
    Я еще вернусь
    С уважением, Надежда

  6. nadejda_tsyiplakova

    Кирилл !
    Я вернулась.
    Специально для Вас бросила в «Новые…» «Ах, нет, люблю, однако, не тебя…» (поменяла «сердцем» на «однако» — так легче иронизировать). Извините, что несколько ввела в заблуждение. 🙂

    С уважением (Ох, и достало всех, наверное, мое уважение !), Надежда

  7. pahomova_olga

    А ведь Ванька Макаров — мой старинный друг. Правда, он сейчас не в форме. Может, оттого что камней много брошено… А начинал он великолепно. Я думаю, Иван останется… Если помните, когда-то Вы мне пеняли на одно мое ст-е. Что, мол, все канем в Лету. Я думаю сеть — это приток её. Вот только сейчас добралась до Вас. Прошу прощ., жизнь не дает возможности участвовать полноценно в общении. А вообще Вы благодатную почву выбрали. Смотрю, и Остудина не обидели вниманием. А у него есть несомненные удачи. Но всё это вкусовое. А так — напоследок жму руку, что некогда откликнулись. У всех разные возможности быть и в сети, и в контекстах общения… Спасибо с запозданием. Ольга.

  8. piituh

    Спасибо, Оля. У меня нет желания кого-то обидеть или видеть пародию как непременно негативную оценку чьего-то творчества. Скорее, наоборот, за редкими исключениями, на откровенно слабые стихи пародии писать чаще всего вовсе не хочется . Чем интереснее поэт, тем интереснее его пародировать. Так что за друзей не обижайтесь.

Добавить комментарий