Темно, как будто бы в кино.
Невесть куда мы все засунуты
Давным-давно …
Крещатик, 2006, №1
***
Через соломинку нам вдунули –
Аж звёзды веером из глаз!
Но нет … Сначала нас засунули …
Засунули куда-то нас.
Во тьме котяра чёрный дразнится
И не даётся, ё-моё.
Чешу в растерянности задницу …
Неужто, Господи, в неё?!
Я извиваюсь лентой Мёбиуса,
Сам о себя набил синяк …
А Муза шепчет: «Не выёживайся.
Зажги свечу. Как Пастернак»,
да уж…..
это должна была написать Я!%:)))
«Свеча горела на столе»,
а я все тужился…
Как дроссель стал, но трудно мне
до страсти ужаса !
А тут кругом — несносный дух !..
А вдруг — не в задницу ???
Вдруг — здесь ловушка : Пиитух
порою ТАК дразнится !..
Спасибо за «полемиста». Я продолжила Вашу рецензию об Онегине в Пушкинском ключе. посмотрите.
С уважением, Надежда
«Свеча горела на столе»,
а я все тужился…
Как дроссель стал, но трудно мне
до страсти ужаса !
А тут кругом — несносный дух !..
А вдруг — не в задницу ???
Вдруг — здесь ловушка : Пиитух
порою ТАК дразнится !..
Спасибо за «полемиста». Я продолжила Вашу рецензию об Онегине в Пушкинском ключе. Посмотрите.
P.S. Наверное, знаков препинания, больше нас с Вами в Портале не ставит никто ?
С уважением, Надежда
Спасибо. Со препиналками трудно — одхи их вовсе не ставят, другие — через слово.
А замерзшее стило — в точку.
А не написать ли нам что-нибудь дуэтом ?
В предыдущем в конце — не «порою», а, естественно, «порой».
С уважением, Надежда
Не могу войти в Вашу Гостевую… Поэтому пишу здесь.
Перефразировав Р.Рождественского:
Если я сделал не так —
извините :
жил я впервые
на Вашей земле…
… технология дуэтности? …
… при взаимном согласии — зачин Ваш: инициатива наказуема.
Технология — все дальше и дальше в иронию — пересмешничество.
У меня есть, как мне кажется, одно такое : Ах, нет: люблю я сердцем не тебя…
Сегодня мне о Вас очень хорошо написала Наталья Балуева, когда я рассказала, что впервые ее стихи прочитала у Вас, и что Вы иногда «дразнитесь» (ее стихотворение сегодня в «Новых…»). Можете убить меня презрением, но постараюсь пережить !.. Не сердитесь — ведь Вы изысканный, остроумный интеллектуал, и не сможете опуститься до этого ?! 🙂
С уважением, Надежда
А что Вы так тяжело переживаете в этой связи, что оно требует стараний?
На Вашей странице нет «Ах, нет …»
Это — шутка (забыла смайлик)
Сейчас подумала, что тяжелые шутки ЧАЩЕ не удаются : поднять и понять трудно
Посмотрю «Ах, нет…» Кажется было. Наверное, в «Новых…»
Наталья написала мне кучу хороших рецензий — и все благодаря Вашему Ответу.
Я еще вернусь
С уважением, Надежда
Кирилл !
Я вернулась.
Специально для Вас бросила в «Новые…» «Ах, нет, люблю, однако, не тебя…» (поменяла «сердцем» на «однако» — так легче иронизировать). Извините, что несколько ввела в заблуждение. 🙂
С уважением (Ох, и достало всех, наверное, мое уважение !), Надежда
А ведь Ванька Макаров — мой старинный друг. Правда, он сейчас не в форме. Может, оттого что камней много брошено… А начинал он великолепно. Я думаю, Иван останется… Если помните, когда-то Вы мне пеняли на одно мое ст-е. Что, мол, все канем в Лету. Я думаю сеть — это приток её. Вот только сейчас добралась до Вас. Прошу прощ., жизнь не дает возможности участвовать полноценно в общении. А вообще Вы благодатную почву выбрали. Смотрю, и Остудина не обидели вниманием. А у него есть несомненные удачи. Но всё это вкусовое. А так — напоследок жму руку, что некогда откликнулись. У всех разные возможности быть и в сети, и в контекстах общения… Спасибо с запозданием. Ольга.
Спасибо, Оля. У меня нет желания кого-то обидеть или видеть пародию как непременно негативную оценку чьего-то творчества. Скорее, наоборот, за редкими исключениями, на откровенно слабые стихи пародии писать чаще всего вовсе не хочется . Чем интереснее поэт, тем интереснее его пародировать. Так что за друзей не обижайтесь.