И звучала…


И звучала…

Ты играл на мне, как на струне…
И звучала страстно…
Плавил ты меня, как воск, в огне…
И искрилась счастьем…

Ты купал меня в любви вине…
Счастья слёзы… розы…
Согревал меня в промозглом дне,
О, мой звёздный!

Крылья фраз немыслимых стихов
Овевали…
…Болью параллельных берегов
Как мы стали?

0 комментариев

  1. igor_vladimirov

    «Несчастная любовь всегда была самоцелью произведений, счастливая — в лучшем случае — фоном». В первых больше чувств, они более насыщенны и эмоциональны. Вот это краткое стихотворение, почему-то понравилось более остальных, видимо, в малом объеме удалось отразить максимум чувств, хотя и невысказанных, но хорошо просматриваемых. Вместе с тем, хотелось бы почитать у Вас еще и звенящие радостью строки. Удачи, Элиана!

Добавить комментарий