«И штампуют антиПастернаки…» (размышление на тему).


«И штампуют антиПастернаки…» (размышление на тему).

«Что сказать о быстрой смерти спички?
Догорела,пальцы обожгла…
Точно так живёт на свете личность,
Успевая сделать пол-шажка
……….
Личность доверяет миру знаки,
Но глупцы к Поэзии глухи…
И штампуют антиПастернаки
Сборники бездарной шелухи!» С. Берсеньев.

* * *
Что сказать о догоревшей спичке?
Надо ли хоть что-то говорить?
Может быть ненужной электричкой
Отпустить и сразу же забыть?
Скажут,что она собой могла бы
В сердце юных дев возжечь пожар.
Это верно.Только кабы. Кабы.
Счас угар.
Увы. Один угар.

Добавить комментарий