На стекле обозначилось хмурое утро.
Этот день без тебя, без тебя почему-то.
Жизнь идёт чередом, без тебя привыкаю,
Беспристрастным судом я себя отвлекаю.
И грунтуется холст, и разводятся краски, —
Я рисую забор, за которым напрасно
Забываю тебя (не получится, знаю)…
Музе нужен простор, — взапертИ — неживая!
У мольберта застыв, вечер спутала с утром…
Ускользают стихи… без тебя… почему-то.
Не рифмуются, нет, за забором молчанья…
Ну, сошёлся же свет… на тебе… на печаль мне!
Красотища! Свет сошёлся на тебе и на твоих волшебных строках.