Гостинице “Украина”
Я поздравляю с юбилеем
Тебя, стремящаяся ввысь!
На шпилях звёзды поднялись
И гордостью твой дух овеян.
Cо взором мудрого орла
В величии его покоя
Как птица над Москвой-рекою
Ты распахнула два крыла.
В твоих стенах простор и свет
И гости ото всей Вселенной…
Кобзарь, седой поэт, бессменно
Стоит на страже много лет.
Поэма в камне! Праздник твой
Для многих судеб самый главный
И день торжественный и славный
Мы нынче празднуем с тобой!
Салют тебе! Виват! Ура!
Ведь этой статью, мощью, силой
Гордятся все — Москва, Россия
И Украина как сестра!
1995г.
Сегодня в UTRO.ru прочитала сообщение о продаже Гостиницы “Ук-раина”. С работой в этой гостинице связано 15 лучших лет моей жизни. Считайте, что это ностальгия.
«Гордятся все — Москва, Россия
И Украина как сестра!»
Спасибо за такой стих!
Надеюсь на вечную дружбу этих двух ПРекрасных стран!!!!
Привет из Киева!
С уважением, Кристинэ
ой забыла написать , что стих замечательный:)