Не каждый день хожу я мимо
Тобой разбросанных аллей,
Без видимой на то причины
Любуясь танцами теней.
Мне редко видеть удается,
Как новый день встречаешь ты,
Вплетая первый лучик солнца
В свои бульвары и мосты.
Навряд ли я смогу с лихвою
Вернуть все то, что дал мне ты:
Я – просто след твоих историй,
Всех вод, тобой перелитых.
А посему надеюсь только
Оставить дней своих челнок,
Хотя бы твердою четверкой
В твой записавшись дневничок…
———-
2003 г.