Беру бумаги чистый лист
привычно, словно журналист,
как первый в школе медалист,
как молодой специалист…
Беру бумаги чистый лист.
По духу я не формалист,
не бюрократ, не скандалист,
не убежденный фаталист,
немножечко капиталист…
нет, я совсем не формалист.
В делах и жизни реалист,
во всём индивидуалист
и интернационалист.
Не прокурор, не моралист…
В делах и жизни реалист.
Мне не смешон идеалист,
молящийся евангелист,
и Паганель – натуралист,
и Сен-Симон – социалист…
Мне не смешон идеалист.
Но ненавистен карьерист,
чужих идей пропагандист,
любого цвета шовинист,
с холодным сердцем коммунист,
расчетливый рецидивист
и тот, кто на руку не чист.
Мне симпатичен букинист,
мазила – импрессионист,
высоцковед и пушкинист
и сумасшедший альпинист,
загадочный филателист
и всякий коллекционист,
когда он в страсти альтруист.
Огромное количество длинных и скучных стихов.
По-моему, автор не более чем графоман.