Глубина сердца


Глубина сердца

С характером я не в ладу.
Он иногда совсем несносен.
Когда за нежностью иду,
Забором городит вопросы.

Желаю руки протянуть,
Прижать к себе, согреться сердцем, —
Упреком норовит кольнуть,
Что обжигает горьким перцем.

Потом поймет – переборщил,
Но белый флаг к ногам не бросит.
Корабль мелькнул и в даль уплыл.
Назад вернуться не попросит.

Все просто, нечего гадать:
Любовь сполна оплатит взносы.
Любить – как есть принять, отдать,
Не дергая судьбу за косы.

Кто в чувствах не боится дна,
Не копит новые с азартом,
Тот знает: сердца глубина
Не измеряется стандартом.

Добавить комментарий