Герой…Нарыв…Критик…


Герой…Нарыв…Критик…

Герой

Один герой,
Увлёкшись в жизни шахматной игрой,
Решил, что он – король, а остальные – пешки.
Но, вот, не перенёс простой насмешки:
Хватил инфаркт…
Каков азарт!..

Нарыв

Кричал: » За мною! На прорыв!»
С каким-то яростным надрывом…
Но то — банальный был нарыв,
Случился срыв,
Как в той игре, где пусто-пусто –
Рыба!!!

Критик

Свободу слова дали. » Критикнул».
Но то ли слова, то ль свободы не хватило:
Не пошатнулись – кресло, трон и стул,
А критика «свели на мыло»…

0 комментариев

  1. uvarkina_olga

    Толя, спасибо за оценку. Очень признательна. По поводу замены слов. Написала так, может быть, не литературно. Но это просторечное выражение «свести на мыло». По-моему, слово -отправить- менее звучно в этой форме. Но это моё мнение. С уважением. Ольга.

Добавить комментарий