Фотомодель, Разговор с тенью


Фотомодель, Разговор с тенью

Фотомодель

В гостинице города Брянска
Пришлось скоротать вечерок.
Грамм сто по-рабоче-крестьянски
Я принял; вдруг, слышу, звонок.

«Алло»,- говорю я, смущаясь,
Ведь в голову бьет уже хмель.
С другого конца вопрошают:
«Желаете фотомодель?»

Ответил:»Да нет, не желаю,
Я фото- не взял аппарат.»
На том конце ржут, воют, лают
И даже, увы, матерят.

Разговор с тенью

…Я вышел из вагона: полустанок,
Мороз и неба звездного шатер,
Скрип снега под ногами, пенье пьяных.
Я высморкался, сплюнул, нос утер.

Вдали зажегся свет, зловещий, желтый,
Нарисовалась тень (всё как в бреду!).
Я — тени:»Здравствуйте!»Она — мне:»Да пошел ты!»
И я пошел и до сих пор — иду.

Добавить комментарий