ЕЩЁ не…       Когда мы перестанем лгать друг другу…


ЕЩЁ не… Когда мы перестанем лгать друг другу…

ЕЩЁ не…

Ещё не наступило время каяться,
Ещё насилье держится в “седле”
И, видимо, раскаянием маяться
Лишь суждено поэту на земле…

Ещё Полыни горький запах слышится,
Не вся земля сгорела под Чечнёй,
И тень Афгана медленно колышется
И Грузия закована бронёй…

Ещё святое слово не услышано,
Ещё мессии не пришёл черёд,
Ещё в святом писанье не написано
Про терпеливый праведный народ…

Ещё играть садятся господа,
В их жизни нет войны и нет стихии:
Вся жизнь — игра и деньги, что вода,
А на кону – вся матушка — Россия!

КОГДА МЫ ПЕРЕСТАНЕМ ЛГАТЬ ДРУГ ДРУГУ…

Когда мы перестанем лгать друг другу,
Всё назовём своими именами,
И будем жить свободно, без испуга,
Навечно не желая быть врагами,
Устанем “перемалывать” всем кости,
Поймём однажды, что в единстве – сила,
Что мы в родстве ещё не жили вовсе,
Что Истина, она по любу мила,
Порастеряем “честь” в бою неправом,
Скрипя зубами и глотая слёзы,
Гордясь своим простецким буйным нравом,
Бесспорным как сибирские морозы,
Увидим как страдают наши дети …
О, Господи, прости, но дай нам силы
Понять, что мы едины в этом свете
Под солнышком его неугасимым!

Добавить комментарий