Дом скорби


Дом скорби

Столько ночей вороной лимузин
К цифрам занкомым меня привозил:
\»5-35\» на Bосьмой авеню…
Словно я еду навстречу огню…

Вот, поднимаюсь на пятый этаж —
Словно к душе подключаю вольтаж:
Будут вонзаться мне в сердце звонки,
Будут скорбеть о судьбе старики…

Если бы мог. я бы всем им помог,
Но над бедой их не властен и Бог.
Если б собрать все богатства Земли,
Разве б они возвратить им могли

Близких, гонимых свинцом на ветру,
Брошенных трупами в Бабьем яру,
Тех. кто сожжен в Бухенвальдских печах,
Тех. кто в Печоре от тифа зачах,

Тех, кто прикладами зверски забит,
Ядом отравлен за то, что — а ид…
Воспоминанья их горький удел,
Те, кто там выжил, уже не у дел.

Залита кровью их сердца война,
Вытащена на их жилах странa…
Бывшие тягловой силой страны,
Ныне они той стране не нужны…

Чудом им выжить в аду повезло,
Ветром столетья их вдаль унесло,
Бросило по закоулкам земли,
Жизнь пролетела, надежды ушли…

Просят помочь, только как им помочь?
Скорбью в том доме наполнена ночь

0 комментариев

Добавить комментарий

Дом скорби

Столько ночей вороной лимузин
К цифрам занкомым меня привозил:
5-35 на Bосьмой авеню…
Словно я еду навстречу огню…

Вот, поднимаюсь на пятый этаж —
Словно к душе подключаю вольтаж:
Будут вонзаться мне в сердце звонки,
Будут скорбеть о судьбе старики…

Если бы мог. я бы всем им помог,
Но над бедой их не властен и Бог.
Если б собрать все богатства Земли,
Разве б они возвратить им могли

Близких, гонимых свинцом на ветру,
Брошенных трупами в Бабьем яру,
Тех. кто сожжен в Бухенвальдских печах,
Тех. кто в Печоре от тифа зачах,

Тех, кто прикладами зверски забит,
Ядом отравлен за то, что — а ид…
Воспоминанья их горький удел,
Те, кто там выжил, уже не у дел.

Залита кровью их сердца война,
Вытащена на их жилах странa…
Бывшие тягловой силой страны,
Ныне они той стране не нужны…

Чудом им выжить в аду повезло,
Ветром столетья их вдаль унесло,
Бросило по закоулкам земли,
Жизнь пролетела, надежды ушли…

Просят помочь, только как им помочь?
Скорбью в том доме наполнена ночь…

Добавить комментарий

Дом скорби

Столько ночей вороной лимузин
К цифрам занкомым меня привозил:
\»5-35\» на Bосьмой авеню…
Словно я еду навстречу огню…

Вот, поднимаюсь на пятый этаж —
Словно к душе подключаю вольтаж:
Будут вонзаться мне в сердце звонки,
Будут скорбеть о судьбе старики…

Если бы мог. я бы всем им помог,
Но над бедой их не властен и Бог.
Если б собрать все богатства Земли,
Разве б они возвратить им могли

Близких, гонимых свинцом на ветру,
Брошенных трупами в Бабьем яру,
Тех. кто сожжен в Бухенвальдских печах,
Тех. кто в Печоре от тифа зачах,

Тех, кто прикладами зверски забит,
Ядом отравлен за то, что — а ид…
Воспоминанья их горький удел,
Те, кто там выжил, уже не у дел.

Залита кровью их сердца война,
Вытащена на их жилах странa…
Бывшие тягловой силой страны,
Ныне они той стране не нужны…

Чудом им выжить в аду повезло,
Ветром столетья их вдаль унесло,
Бросило по закоулкам земли,
Жизнь пролетела, надежды ушли…

Просят помочь, только как им помочь?
Скорбью в том доме наполнена ночь…

Добавить комментарий