Столько ночей вороной лимузин
К цифрам занкомым меня привозил:
\»5-35\» на Bосьмой авеню…
Словно я еду навстречу огню…
Вот, поднимаюсь на пятый этаж —
Словно к душе подключаю вольтаж:
Будут вонзаться мне в сердце звонки,
Будут скорбеть о судьбе старики…
Если бы мог. я бы всем им помог,
Но над бедой их не властен и Бог.
Если б собрать все богатства Земли,
Разве б они возвратить им могли
Близких, гонимых свинцом на ветру,
Брошенных трупами в Бабьем яру,
Тех. кто сожжен в Бухенвальдских печах,
Тех. кто в Печоре от тифа зачах,
Тех, кто прикладами зверски забит,
Ядом отравлен за то, что — а ид…
Воспоминанья их горький удел,
Те, кто там выжил, уже не у дел.
Залита кровью их сердца война,
Вытащена на их жилах странa…
Бывшие тягловой силой страны,
Ныне они той стране не нужны…
Чудом им выжить в аду повезло,
Ветром столетья их вдаль унесло,
Бросило по закоулкам земли,
Жизнь пролетела, надежды ушли…
Просят помочь, только как им помочь?
Скорбью в том доме наполнена ночь
Строки напомнили Маршака.
Хорошее стихотворение, Семен.
Искренне 10
А на такие стихи хвалебные тосты не нужны!
Потому что \»Человеческое — слишком Человеческое…\» (это из Ницще)
Спасибо Вам!