Дом, околица, тын, перелесица…


Дом, околица, тын, перелесица…

Дом, околица, тын, перелесица,
Солнце падает за горизонт…
Бабки сплетен плетут околесицу,
На заваленке жмурится кот.
Мирно стадо коров возвращается
С пастухом из зеленых лугов …
Солнце низко…- лучами цепляется
За густые края облаков…
Ты чего упираешся, солнышко?
Пришло время тебе отдыхать:
Землю, речку прогрело до донышка,
Отправляйся, упрямое, спать!
Никуда от работы не денешься:
Побежишь завтра вновь по лугам!
По утру только с месяцем сменишься,
Pасшевелишь нас под птичий гам!

Добавить комментарий