Нелегко найти зимой
Полевой цветочек.
Мне приходится самой
Делать стебелёчек.
Голубые — васильки,
Ярко-краcный — маки…
Клею к стеблю лепестки
Из цветной бумаги.
Колокольчик, башмачок,
Глазки для Анютки.
А оставшийся листок
Станет незабудкой!
Пусть не пахнет мой букет
Полем и цветами —
Простоит немало лет
Он у мамы в спальне.
Замечательно!!
Спасибо!
Ма-аленькое замечание:
«Голубые — васильки,
Ярко-краcный — маки…» — тут с числом как-то…не так… по-моему.
С уважением
Григорий
Голубые — лепестки, ярко-красный — цвет. Есть несостыковочка, попробую исправить.
Спасибо за азмечание.
С уважением, Ольга.