Почему больно – это всегда сейчас?
Это такое длящееся «сейчас», незвестно как переходящее в «потом»,
или просто соскальзывающее в тартар под натиском новой боли,
которая вновь встряхивает сонно-стремительное время,
превращая его в «сейчас».
Куда девается вся боль живущих?
Где эти лакуны, эти хранилища, эти цистерны? Не в них ли давится виноград для вина ярости и гнева Божьего?
Порождающего новую боль.
И новое «сейчас».