Больно-это всегда сейчас.(мини)


Больно-это всегда сейчас.(мини)

Почему больно – это всегда сейчас?

Это такое длящееся «сейчас», незвестно как переходящее в «потом»,

или просто соскальзывающее в тартар под натиском новой боли,

которая вновь встряхивает сонно-стремительное время,
превращая его в «сейчас».

Куда девается вся боль живущих?

Где эти лакуны, эти хранилища, эти цистерны? Не в них ли давится виноград для вина ярости и гнева Божьего?

Порождающего новую боль.
И новое «сейчас».

Добавить комментарий