В безумной стране я на свет появился
такой-же безумец, как весь наш народ.
Осколок невежества в сердце мне впился
с тех пор я хожу без мостов, только в брод.
Живу на авось и надеюсь на чудо,
а вдруг улыбнётся когда-то судьба.
Тогда отрекусь от себя, как от блуда
закрутятся гайки и лопнет резьба.
Плыву, как утопленник в мутном теченьи
обглоданный всюду, без завтрашних сил.
И рыбам твержу о каком-то сплоченьи,
а надо им это, я их не спросил.
В свободном паденьи лечу, замираю
кода-то вдруг встречусь со смертью на дне.
Как злой астероид при треньи сгораю,
тону со страной в равнодушном вине.
Безликие люди, без цели и флага
взорвали устои Великой страны.
На годы назад нас отбросила брага
усилив понятье нужды и войны.
Теперь мы ругаем себя и округу,
но локоть достать — не ручей перейти.
Рыдая шагаем по глупому кругу
хочу одного лишь, с ума не сойти.
Надежда всегда умирает последней,
а значит есть шанс добежать, не упасть.
Закончились бы государевы бредни
и карта удачи ложилась бы в масть.
А ныне кто где, кто куда и откуда
плетёмся в угаре безрадостных дней.
Как будто нас предал Библейский Иуда
и продал в страну бессловесных теней.
+
Очень интересно… Я много образов почувствовала 😉
Это сильная гражданская лирика.
Плохого не держимссссссс! :о))))))))))))))))))))))
Спасибо Андрей. Рад тебе дружище. 🙂
Спасибо Струночка. Рад и польщён. :-))))))))))))))))))
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
\»Осколок невежества в сердце мне впился
с тех пор я хожу без мостов, только в брод\»
Вот это вот сильно, Саня! Молодец!
Димыч привет братка. Знал бы ты как это старьё мне самому надоело, вот только жаль выбрасывать почему-то. Спасибо.
Страшная правда. Спасибо за такую гражданскую лирику.
Это такая сильная гражданская лирика. Вы пишите такие стихи, просто … Одним словом сильно.
Все — правда. Саша, ты молодец.
Истина Сашка!!
Сильно! Больно! Правдиво!
Надежда всегда умирает последней…
А значит есть шанс!
Удачи, дружище!