БЕЗУМЦЫ.


БЕЗУМЦЫ.

В безумной стране я на свет появился
такой-же безумец, как весь наш народ.
Осколок невежества в сердце мне впился
с тех пор я хожу без мостов, только в брод.

Живу на авось и надеюсь на чудо,
а вдруг улыбнётся когда-то судьба.
Тогда отрекусь от себя, как от блуда
закрутятся гайки и лопнет резьба.

Плыву, как утопленник в мутном теченьи
обглоданный всюду, без завтрашних сил.
И рыбам твержу о каком-то сплоченьи,
а надо им это, я их не спросил.

В свободном паденьи лечу, замираю
кода-то вдруг встречусь со смертью на дне.
Как злой астероид при треньи сгораю,
тону со страной в равнодушном вине.

Безликие люди, без цели и флага
взорвали устои Великой страны.
На годы назад нас отбросила брага
усилив понятье нужды и войны.

Теперь мы ругаем себя и округу,
но локоть достать — не ручей перейти.
Рыдая шагаем по глупому кругу
хочу одного лишь, с ума не сойти.

Надежда всегда умирает последней,
а значит есть шанс добежать, не упасть.
Закончились бы государевы бредни
и карта удачи ложилась бы в масть.

А ныне кто где, кто куда и откуда
плетёмся в угаре безрадостных дней.
Как будто нас предал Библейский Иуда
и продал в страну бессловесных теней.

0 комментариев

Добавить комментарий