Без лица…


Без лица…

Не светится души
За виртуалом слов…
Хоть горы напиши
Лирических основ,
Елея ковш пролей,
Обматерись «в сердцах» —
С лукавостью своей
Ты – автор без лица.

Конечно, маска есть
И стиль, и «реверанс»,
И, важный фактор – лесть,
Пусть слабый, но нюанс:
Для слова — «ходунки»,
Опора для ума…
В бездушии строки
Поэзия нема.

0 комментариев

  1. svetlana_skryabina

    Ох! Ведь всё сказанное в стихе имеет место быть на нашем портале. К моему( и не только!) сожалению. Одновременно, напяливая маску, невозможно всё же спрятать истинное лицо…Прозрачность, как и призрачность существуют.
    Хвала автору за верность подмеченного.
    Скрябина в белой и пушистой маске.

Добавить комментарий