Александру Сухих.


Александру Сухих.

Александру Сухих.

Поэты все ушли.
А люди всё стоят…
И Солнце рвёт коней
В зенит неудержимо

И золотом горят
Рим, Вашингтон, Багдад.
Но мы свернём коня,
И век промчится мимо.

А люди ждут чудес,
Жестокой суетой
Сжигаясь каждый год
Почти что без остатка,

И вечно нам на бой,
Любезнейший герой,
Идти, раз бросил Бог
Поэзии перчатку.

Любовь и нежность нам
Объятия дарят,
И мы от них детей
Растим в просторах слога…

О, милый мой собрат,
Не оглянись назад,
Раз нас с собой зовёт
Безбрежности Дорога!

Добавить комментарий