«Ваши стихи — как акварель,
прозрачная и нежная»
Пишу акварелью:
мазок за мазком…
Здесь будет
у озера сад…
— незнаком
тебе он, а там
распустились цветы…
добавлю
прозрачности
каплей воды
«сандалу»,
и маревом
(к вечеру ж день!)
пусть небо расцветится…
Пусть — будет тень
в беседке…
чуть-чуть —
оттеню голубым…
А «марсом» иль «кроном»
костра
взвею дым…
Пусть, далью влекомая,
тропка взбежит
на горку… —
Пишу я
обычную жизнь…
Лишь нАбрызгом
в озере
ряску вкраплю,
а в строчки —
намёк,
как светло
я… июль
вдруг щёки «рубином»
подкрасит слегка
в стихе
прилетевшем
издалека.
Очень даже понравилось!
Написано с душою и знанием дела!
Очень тонкий, веерный дышащий стих, Вам удалось именно написать «аква». Даже пахнет краской и видятся перепачканные пальчики 🙂
Но я бы концовку стиха оставил без слова «к Вам» :))
прилетевшем
издалека…
Это было быы акварельнее 🙂
С теплом,
Александр, спасибо огромное за все тёплые такие слова в адрес моих стихов! Очень приятно. Да, и в самом деле, я согласна, без «к Вам» будет «акварельнее», как Вы выразились:)
Александр, спасибо огромное за все тёплые такие слова в адрес моих стихов! Очень приятно. Да, и в самом деле, я согласна, без «к Вам» будет «акварельнее», как Вы выразились:)
Спасибо Лев! так приятно, когда…:))
Мне остаётся только присоединиться к предыдущим рецензентам. Да здравствует акварель — самые воздушные краски в мире!