АФОРИЗМЫ    на конкурс «Нет цензуре!»


АФОРИЗМЫ на конкурс «Нет цензуре!»

В предвыборный период свет в конце тоннеля становится ослепительным.
На Руси, чтобы было что вспомнить, надо хорошо посидеть.
В валютных коридорах власти свой курс.
Чтоб я так жил, как меня уговаривают проголосовать!
Законы в России не уважают даже с третьего чтения.
Когда всё схвачено, схватки только начинаются.
Какие выходцы, такие и выходки.
Когда трудно высказать и не высказать – пишут на заборах.
Какой же русский не любит медленно запрягать!
В основе худого мира – светлый образ врага.
После выборов народ из свидетеля превращается в соучастника.
Непрозрачные бюджеты только у голых королей.
Беда не приходит одна – в России их две по определению.
Русский дух созидательностью в 200 мегатонн!
От ушедшего прошлого – к ушлому пришлому.
По запасам на «чёрный день» – мы богатейшая страна в мире!
В России богатство – это когда есть что терять.
Иным проще настучать, чем достучаться.
Голубую мечту без «зелени» не осуществишь!
Когда подмочить репутацию недостаточно, мочат дальше…
Власть на доверии держится, а на доверчивых – кормится.
Как криминал – так «сфера», как закон – так «рамки»…
Как «ссýдите», так неподсудны будете…
Если вам сделают предложение от горячего сердца, холодного рассудка и чистых рук – крепко подумайте!
Предвыборные речи – бальзам на уши.
От долгого балансирования интересов Думу начинает штормить, а население – мутить…
«Закручивание гаек» всегда происходит по госрасценкам.
Голосуя сердцем, выбираешь на свою голову…
Не околеть бы с попеченья системы «SOS» — обеспеченья!
Быть на короткой ноге с великими ведет к собственной хромоте.
Вкладывая избирательный бюллетень в урну, обидно оказаться обманутым вкладчиком.
Прожиточный минимум – это премия за выживание.
Налоговый пресс начал поигрывать налоговыми бицепсами.
Мёртворождёнными законами кормятся только стервятники.
Заранее гарантированный результат в России могут выдать только Сусанины…
Для счастья нам надо очень много, а для полного счастья – по чуть-чуть!..
В России по показателям учат, а по показаниям – «лечат».
Если прожиточный минимум есть ватерлиния, то 1/6 часть суши – сплошная водная гладь…
Почему у наших широкая душа? Да, лезут в неё все, кому не лень!..

0 комментариев

Добавить комментарий