А я не люблю вокруг постные лица,
Жующие тупо хотдоги и пиццы…
Здесь если спросить: «Где Москва?» – по рублю
Глаза округляют! И я не люблю
Когда дух России ( уверены чётко!)
Количеством меряют выпитой водки,
Считают: Медведь – грозный русский мужик!
И всем русским — «мафия» лепят ярлык!
И я не люблю, когда парни, как пробка,
Глупы, сыпят матом под музыку громко,
Меняя лиричность на рубленый рэп,
И ценят наркотик дороже, чем хлеб!
Пустышек-девиц не люблю я до дрожи!
Врунов, болтунов! Молодых с кислой рожей,
О старших бросающих: « Предки!» , с насмешкой ;
Когда — боком жизнь: ни «орлом» и ни «решкой»!
Всеядной толпы не люблю безразличье,
Предательство, лесть, сплетни, зависть, двуличье,
Вообще беспринципных людей не люблю,
Когда сведены честь и совесть к нулю!
_________________________________________
Марина, как говорит наша » продвинутая» мОлодеж и пОдростки — КРУТО!! Суровый стих, безаппеляционный, но правильный и справедливый……:-))) Я тоже не люблю….:-))))
Спасибо, и это радует!:)))