В холодных лапах нищеты,
Друг другу рай мы обещали.
Куда же делись те мечты,
А может всё перемечтали?
Лелея хрупкую любовь,
Молился пасмурному небу:
Ты только нас не обескровь-
Обратно крылья не потребуй.
…
Забыта бедности черта,
И, так же, не дано согреться:
Переместилась нищета
Из кошелька поближе к сердцу.
Разбился кубок… и вернул
Мне одиночество, с процентом,
А кто-то свыше подчеркнул,
Сухой итог эксперимента.
Не нам решать, не нам судить,
Бинты с \»вчера\» не рви напрасно,
Все что живет — легко убить,
Все что погибло — не подвластно.
Я позабыл и заглушил…
Остался запах во флаконе
И сгусток спекшейся души
И след от пальцев, на ладони.
*** (Из давнего)
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Несомненно — написано прекрасно… и даже прослезилась…
Тронуло! Спасибо Вам!
А были в рубище согреты
Ослепшие мечты.
Остывшие поэты.
Расстались… я и ты.
Или так:
Мерцает нимб… на подзарядке.
В химчистку сдала крылья.
Назавтра будет все в порядке…
Но отчего-то выл я.
Ехидная, горите?
гм. Вообще, если я правильно,то подзаряжается
Она, а воет при этом ОН.
Все как в жизни.
У зарядного устройства,
Есть одно плохое свойство:
У иного мужика
От него растут рога.
Спасибо 🙂
Благодарю! 🙂
Хорошее стихотворение! Написано просто, но не простенько. Чувствуется и мудрость и опыт и конечно искренность.
🙂 Успехов!
Да, правильно поняли: написано от Его лица о Её подзарядке.
А… разве могут расти рога от «зарядного устройства»?;) Это считается?8)