Я самостоятельно родился в укромном месте.
Маки запёкшейся крови спрятались среди сорняков волос у виска.
Высосав дулом пулю, я перестал жмуриться.
Мир предстал предо мной во всём многообразии.
Было необычно, я очень сильно нервничал.
Но потом, успокоившись, осознал, что пора жить и радоваться.
Будучи магистрантом, я поступил в университет
и довольно успешно окончил его в гордом звании абитуриента,
после чего отучился ещё в лицее и четырёх школах.
Год за годом я забывал то, чему меня учили.
Знания влагой уходили в губку глубокого подсознания,
но оттуда уже никогда не возвращались.
Годы замедляли свой полёт, и я стал замечать,
как после бело-пушистых комочков, тысячами взлетавших в небо,
из чёрной и склизкой гнили алхимически появлялось золото.
Когда оно набирало свою силу,
то как-то странно, зигзагообразно, взлетало на веточки,
каждое на своё место, как кольца на пальцы.
Стараясь скрыть ценные украшения,
деревья надевали тонкие зелёные шёлковые перчатки сеточкой,
а потом вообще прятали свои озябшие руки,
как черепаха, полубезжизненно чернея.
Затем из-под земли появлялись белые пушинки,
и всё начиналось сначала.
Белое, чёрное, золотое, зелёное, чёрное.
Белое, чёрное, золотое, зелёное, чёрное.
Я и сам, как деревья, становился всё меньше и меньше.
Сжимался, уходил в себя.
У меня уже успели родиться мама с папой,
появлению которых я очень сильно обрадовался.
Иногда я брал исписанный листок
и справа налево, строчку за строчкой, снизу вверх
стирал то, что до этого кому-нибудь нравилось,
а у кого-то вызывало недоумение.
Из нижнего правого угла в верхний левый.
Сначала я стирал их, потому что не мог иначе,
а потом уже добился гениальности.
Но почти сразу разучился этому ремеслу.
Мир вокруг меня неуклонно сжимался.
В конце концов, я перестал смотреть на огромное ночное небо.
Я стал жить в огромном трёхкомнатном доме на гигантской улице Карпатской.
Я иногда катаюсь на любимом велосипеде.
Сейчас мне 6 лет. Я умею читать,
и с жадностью проглатываю новую книжку, следя за тем,
как тысячи забавных букашек прихотливо стоят на страничках
и радостно машут мне лапками.
Я очень люблю читать.
Не знаю, сколько мне ещё осталось жить,
но мне сейчас очень хорошо,
и вообще я не думаю о смерти,
потому что никогда с ней не сталкивался
и не знаю, что это такое.
Меня всё устраивает.
Я прожил интересную жизнь,
и впереди будет ещё лучше.
Меня всё устраивает.
Я прожил интересную жизнь,
но впереди будет ещё лучше.
Меня всё устраивает.
Я прожил интересную жизнь…
Вариант от 27.02.2006.