Вариант -1(мужской)
Я — Романтический Мыслитель,
Свалившийся с Планеты Грёз,
И мне подвластен мир открытий
В ответах на любой вопрос!
Я приоткрыл завесу Тайны:
Мне только ты одна нужна!
И встреча наша неслучайна,
И непредвиденно нежна!
Я в море глаз твоих бездумно
Ныряю, в бирюзу волны,
И погружаюсь в миг бесшумно
На дно, в несбывшиеся сны!
К тебе от чувств нежнейших тая,
Твой взгляд с надеждою ловлю:
«Спаси, тону! Я умоляю!..
Другого любишь?! …Утоплю!!!»
________________
Вариант -2(женский)
Романтик, тонкий соблазнитель?
Свалившийся с Планеты Грёз
В мир хрупкий чувственных открытий,
Омытый ливнем женских слез,
Пел, приоткрыв завесу Тайны:
«Мне только ты одна нужна!
И встреча наша — неслучайна!
И так волнительно нежна!»
Я в море глаз твоих бездумно
Нырнула, в бирюзу волны,
И погрузилась в миг бесшумно
На дно, в несбывшиеся сны!
В плену страстей в томленьи тая,
Твой взгляд с надеждою ловлю:
«Спаси, тону! молю! …Другая?!
Не отпущу! Прощу! Люблю…»
Но был мечтатель-искуситель,
Свалившийся с Планеты Грез,
В обратном взлете так стремительн!
Ах!… сердце вынул и унес…
_____________________________________________
Стих-вдохновитель.
Ночные Тайны.
Ашукин Егоров
http://www.stihi.ru/poems/2006/07/01-11.html
Скажи, кой чёрт тебя принёс!
Я пролила немало слёз,
Покудова тебя не раскусила.
Ты гангстер, ты пират, ты — вор.
Ты думал, моё сердце спёр?
Ха-ха, родименький ты мой, не тут-то было!
Ты посмотри, какой наглец —
Любитель девичьих сердец…
Постой…Ну что за бред наговорила…
Не злись, не слушай, погоди —
Нет сердца у меня в груди..
Оно давно в твоих руках, любимый, милый…
Кобыла сивая приходит и поныне.
Велела кланяться Мануйловой Марине.
С приветом, в смысле не «с приветом», а с дружеским приветом Дин Бур.
Я даже охнуть не успела,
И закусить в стихах удил
Пегас миг пропустил, как смело
В мои стихи ворвался Дир!
Верхом пусть на кобыле Сивой,
Но остроумный и красивый!
:)))
Спасибо!!!
ДиН…сорри…:))))
Здравствуйте, Марина.
Скажите, как Вы отнесётесь к тому, если я попробую поместить свою пародию на Ваш стих в конкурс ВКР?
С уважением и теплом Дин.
К пародиям отношусь замечательно!Конечно размещайте, удачи!:)
Хоть и не первый я, но всё равно не смог обойти вниманием!
Целую ручки!
Ворон