КОТ Д’ИВУАР


КОТ Д’ИВУАР

Он, глаза задумчивые щуря,
Шахом развалившись на ковре,
Знает, что в конце концов прощу я
Ему дикий, первобытный грех.

Он напился в кухне валерьянки,
Он разбил в шкафу с вареньем банки,
Расцарапал он сервант блестящий,
Вынул лапой он с клубками ящик.
Он по шторе лазал к потолку:
Выяснял, кто там сказал «ку-ку».
Он с кукушкою разборку учинил…
Я потом полдня часы чинил.
Он планировал спланировать к дивану,
Но в аквариуме принял ванну.
То ль морским он котиком там был,
То ли «кошелотом» гордо плыл.
Его час сачком ловила Аграфена
И полдня сушила его феном.
От купанья и от пьянки не вязал он лыка…
А я от жалости ему всю ночь мурлыкал.

0 комментариев

  1. sergey_sokolov

    Онегин, я скрывать не стану:
    Безумно я люблю сметану…:-))

    А ты «Княжну» мою читала?
    Там я — в роли учёного кота Баюна, обожающего блины в сметане.:-))
    Тут мне прикол прислали по мылу. Это к нашей недавней беседе о настоящих русских женщинах.

    «Настоящая женщина должна спилить дерево,
    разрушить дом и вырастить дочь!»

    Не слабо?:-)))

    Спасибо за заплыв.
    Целую лапку.

    P.S. Два первых пункта можешь игнорировать, а третьем подумай….:-))

Добавить комментарий