Мой благодарный зритель, я то знаю:
Нет на земле ещё такого клёна!
Спою, стихи ли тихо прочитаю,
Захлопает в ладоши лист зелёный…
Нам друг от друга никуда не деться,
Рукою – веткой тянешься к окошку…
Чтоб одиноким сердцем отогреться,
Поглажу нежно тонкую ладошку.
И, вот тогда, в порыве откровенья,
Нашепчет с ветром клён такие строки,
Которые, без всякого сомненья,
Как он, прекрасны будут и высоки.
Наступит осень… Пламенем сгорая,
Окно расцветит клён осенним светом…
Закружат листья – птицы, умирая
С душой моей, до будущего лета…
клен ты мой опавший… напомнило.