Без музыки слов изьян…
«И если ты не испугаешься и поцелуешь Змея в самый кончик языка, он посадит тебя на спину и отвезёт в дивный сад…» ДМ.
О чем же расскажет нам
След встречи Поэта и Змея?
Словом разрушен храм,
Языки сплетались немея…
Ветер сдувает жесток
Меж океанами-мель,
Дождь рождает поток-
ДВЕРЬ сорвало с петель…
Поэта скелет на холме,
Ветер сквозь череп несёт
Пыль, и в сырой тьме,
Песнь песней не споёт…
В бурлящем потоке звезда
И кости Змея рядом,
Омывающая зубы вода
Не становится ядом…
И на гитаре струн-нет,
Мёртв гитарист-пьян,
Виден сквозь мутный свет
Без музыки слов изьян…
И на гитаре струн-нет,
Мёртв гитарист-пьян,
И я выключаю свет-
Без музыки слов изьян…
8 марта 2006. 17.13 москвы и окраин
Посвящается Ви Джею МТВ Тае Катюше,И Джиму Моррисону,И мне…
И на гитаре струн-нет,
Мёртв гитарист-пьян,
Виден сквозь мутный свет
Без музыки слов изьян…