Декабрь открыл врата царице
И тройка пепельных коней,
Промчалась мимо снежной птицей
Блеснув полозьями саней.
Седая свита стылых стражей
Из вьюг, метели и пурги
И всех известных персонажей
Обняли мантию тайги.
И закружились в дикой пляске,
Рождая россыпь белизны.
Отмерив часть владений сказке
Из замороженной казны.
Мороз развесил бриллианты,
Сковал мосты из хрусталя.
Роздал деревьям шапки, банты,
Периной выстелил поля.
На окнах ёлочные нити
Сплелись ветвями изо — льда.
Снегирь в экстазе от открытий
Глядится в зеркало пруда.
Позёмкой, свежестью и снегом
Обдало пыльные дома.
Не скорым, радостным разбегом
Ворвалась, Зимушка — Зима.
Да!!! Восторг!
Вот вроде и не люблю зиму, а прочла с огромным удовольствием!
Удивительно, сказочно и волшебно!
Удачи автору!!!
С таким же удовольствием всегда читала Э.Асадова!!!
Мороз развесил бриллианты,
Сковал мосты из хрусталя.
«Двенадцать» бьют вовсю куранты
На стенах сонного Кремля.
Хорошо!
Удачи автору!
С уважением.
настроение