Оригинал
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=89657&pid=0
Автор: Элиана Долинная
Только строчка
Грусть без конца
В эти, залитые солнцем дни…
Нет тебя, нет тебя,
Только строчка в письме:
«Прости. Не жди меня».
Только море и звёзды,
Шепот волн, всплески вёсел…
И печальная песня
В прозрачной, холодной дали…
***
Лучше конец без грусти,
Чем грусть без конца
В эти залитые солнцем ночи…
Нет тебя, нет грусти
Нет человека, нет проблемы…
Только шепот волн,
Что сомкнутся надо мной
С последним всплеском весел…
Напомнит тебе…
Твою строчку в письме,
Такую неосторожную…