Герой
Один герой,
Увлёкшись в жизни шахматной игрой,
Решил, что он – король, а остальные – пешки.
Но, вот, не перенёс простой насмешки:
Хватил инфаркт…
Каков азарт!..
Нарыв
Кричал: » За мною! На прорыв!»
С каким-то яростным надрывом…
Но то — банальный был нарыв,
Случился срыв,
Как в той игре, где пусто-пусто –
Рыба!!!
Критик
Свободу слова дали. » Критикнул».
Но то ли слова, то ль свободы не хватило:
Не пошатнулись – кресло, трон и стул,
А критика «свели на мыло»…
Оля, супер! Героя хотел бы показать своему директору, но боюсь потерять работу:-))))
Оля, а в «критеке» не лучше будет, если слово» свели» заменить словом » отправили» ?
Ой, сорри, очепятка…..В » критике» !!!!
Оля, СУПЕР!!! Героя. хотел бы показать директору. но боюсь потерять работу….:-))))
Оль, а в » критике» не будет лучше. если слово «свели» поменять на слово » отправили»…
Толя, спасибо за оценку. Очень признательна. По поводу замены слов. Написала так, может быть, не литературно. Но это просторечное выражение «свести на мыло». По-моему, слово -отправить- менее звучно в этой форме. Но это моё мнение. С уважением. Ольга.