Куда уходят средства…
Хотите посмотреть?
В лабаз, что по соседству;
На шмотки, и на снедь.
Учеба, штрафы, стрижка,
Бензин, ремонт сапог,
Духи, игрушки, книжки,
Квартплата и налог…
Летят маршрутом старым,
Как стая журавлей:
Тут рублик, там доллАры,
Разлуки всё больней!
Я денег не штампую,
А жну свои плоды.
Смахну слезу скупую,
И с песней за труды!
Собрать бы в кучу средства,
Что довелось отдать,
Пощупать, насмотреться…
И можно помирать.
(04.05.2006г)
Хорошо, кроме последней строки.
Спасибо также за внимание к моей персоне:
Вы оказались тысячной просмотрощицей моих сочинений!
Да, доллары, как журавли
на солнце закатном растают,
А те, что хранятся в пыли
К весне всё равно измельчают! 🙂
Леночка! Спасибо! Уважительная задержка с ответом, смягчает наказание :)))
Вот, вот! Пусть хранятся в надежной пыли,
Чтоб куры в карманах склевать не смогли!
С наилучшими пожеланиями и благодарностями, Вера.