Жизнь полна страстей и пустословья,
Но не мне судить её, мой друг.
А тебе желаю я здоровья,
Чтоб надежды не замкнулся круг.
Только знаешь, это всё от Бога.
«Всё проходит…», — так сказал мудрец.
Не гони просящего с порога,
Ты – ответчик, он всегда – истец.
От добра — добра искать не надо.
Хитрость выйдет боком, всё равно.
А друзей признанье, как награда –
В почве благодатное зерно.
Проживи с златою серединой,
На краю – отчаянье и зло…
Я хочу, чтобы тебе отныне,
Мой дружище, в жизни повезло…