Я вор.
Я твой несчастный пленник.
Я обманул судьбу.
Я раб твой.
Я мошенник.
Я таю от тепла,
Что чувствую всей кожей,
Песчинкой
На руке твоей застыв.
Не сдунь меня. И все же,
Я смог. Я победил.
Сосуд мой драгоценный,
В нем жажда жизни,
Он манит, сверкает,
Он бесценный.
Я не отдам его,
Его я обладатель.
Его хранитель я.
Его создатель.
Он — только для меня.
И я его не трону.
У времени в плену
Ты не уйдешь к другому.
Ведь я…у ног твоих.
Я глаз поднять не смею.
Ты рядом, волшебство,
Мне страшно, я робею.
Боюсь сосуд разбить,
Он трудно мне достался.
Кричал я от тоски,
Но знал и не сдавался.
Боюсь глаза поднять,
Покой твой потревожить.
От пламя уст твоих
Не оторваться тоже.
Спаси же ты меня!
Скажи — завоеватель,
Как долог был твой путь.
Тернист как.
Ты, искатель,
Предатель для одних,
Ты для меня священный.
И буду я с тобой.
Мой главный, мой бесценный…
Сидим мы и молчим.
Рассвет сереет нервно,
А мне так хорошо,
Хоть страшно,
Но блаженно…
Ведь знаешь ты — я вор,
Я твой несчастный пленник.
Я обманул судьбу.
Я раб твой.
Я мошенник…
Прогулка по чужому сердцу
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Отлично!
С тем, что это пейзажная лирика не согласна.
Я с этим тоже абсолютно не согласна. Но в жанре любовная лирика опубликовать не получается — видимо, превышена квота для одного жанра. А прогулка по сердцу ближе всего к пейзажу…нетрадиционному,конечно. Будем приравнивать это к путешествию робота по Марсу,там тоже свои пейзажи).
Спасибо, приятно слышать. Заглянула на Вашу страничку — понравилось многое. Надо вчитаться, обязательно напишу Вам).Правда, я не мастер писать рецензии…
Ставлю десять, хотя прогулки по чужим сердцам опасны!