Страна разлук, сырая осень!…


Страна разлук, сырая осень!…

Страна разлук, сырая осень!
Преградой встали холода.
Лучам, скользящим между сосен,
Не одолеть порог пруда.

На разрыхленную могилу,
Где похоронен летний зной,
Последний лист слетает стылый,
Украшен погребальной хной.

И полоумною влюбленной,
Предмета страсти лишена,
Впервые в черных ветках клена
Не занавешена луна.

0 комментариев

  1. olgakoroleva

    Спасибо, на «оголенную»! Поправлю потом, еще раз подумав.
    Эти слова…
    Постоянно я с ними воюю.

    Уставшая от битв, утомленная,
    но очень вам благодарная за внимание, жаль не знаю вашего имени…

    С теплом,
    Ольга.

Добавить комментарий