Страна разлук, сырая осень!
Преградой встали холода.
Лучам, скользящим между сосен,
Не одолеть порог пруда.
На разрыхленную могилу,
Где похоронен летний зной,
Последний лист слетает стылый,
Украшен погребальной хной.
И полоумною влюбленной,
Предмета страсти лишена,
Впервые в черных ветках клена
Не занавешена луна.
Мрачная, выразительная работа.
Хороший пейзаж, интересный взгляд … вот только «разрыхленная могила» — не того-с … м.б. на «оголенную могилу»?
Спасибо, на «оголенную»! Поправлю потом, еще раз подумав.
Эти слова…
Постоянно я с ними воюю.
Уставшая от битв, утомленная,
но очень вам благодарная за внимание, жаль не знаю вашего имени…
С теплом,
Ольга.
Может быть! Спасибо за вариант!